Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Жителям Тверской области предоставлено налоговых льгот на 493 млн рублей

Подробности

Почти 493 млн рублей налоговых льгот по имущественным налогам предоставлено жителям Тверской области в 2022 году. Почти 320 тысяч налогоплательщиков региона пользуются льготами по налогу на имущество физических лиц, 251 тысяча ‒ по земельному налогу, свыше 111 тысяч – по транспортному налогу.

Большинство льгот предоставляется в беззаявительном порядке. Вся необходимая информация для автоматического предоставления льгот поступает из Социального фонда РФ и органов соцзащиты в электронном виде. При этом в налоговые органы не требуется представлять дополнительные заявления.

Беззаявительный порядок предоставления налоговых льгот реализован для федеральных льгот и распространяется на такие категории налогоплательщиков, как: инвалиды I и II групп инвалидности, инвалиды с детства, дети-инвалиды, пенсионеры и предпенсионеры, физические лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, ветераны ВОВ, ветераны боевых действий и т.д.

О праве на льготы на основании решений органов местного самоуправления нужно сообщить в налоговую инспекцию по месту жительства. Заявление можно направить почтовым отправлением, в электронном виде через сайт ФНС России www.nalog.gov.ru, воспользовавшись сервисом «Обратиться в ФНС России» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также через МФЦ.

Льготы по федеральным налогам устанавливаются Налоговым кодексом Российской Федерации, по региональным налогам – Налоговым кодексом и законами субъектов Российской Федерации о налогах. Льготы по местным налогам устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований.

Подробную информацию о ставках и льготах, установленных в конкретном муниципальном образовании, можно найти в сервисе ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

 

Пресс-служба УФНС России

по Тверской области

(4822) 36-00-67 (доб. 11-76 или 10-21)

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.