Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Дистанционный перевыпуск КЭП без личной явки в налоговые органы

Подробности

В интерактивных сервисах ФНС России «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» доступен функционал, позволяющий продлить действие КЭП дистанционно без личного посещения налоговой службы.

Такая возможность предоставлена пользователю только в том случае, если налогоплательщик имеет действующую КЭП, ранее полученную в Удостоверяющем центре ФНС России и авторизовался в своем личном кабинете с её помощью.

Переход в раздел осуществляется с главной страницы из блока «Заявления. Запросы», раздел «КЭП» по клику на ссылку «Перейти», расположенную в блоке «Заявление на перевыпуск квалифицированного сертификата электронной подписи».

Перейти к формированию заявления на перевыпуск квалифицированной электронной подписи также можно из меню «Заявления. Запросы», «Электронная подпись (КЭП)», «Заявление на перевыпуск квалифицированного сертификата электронной подписи».

Напоминаем, что для получения КЭП в первый раз в обязательном порядке требуется личное посещение налоговой службы. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и сертифицированный носитель (USB-токен).

Вопросы, связанные с получением электронной подписи можно задать по телефону Единого контакт-центра ФНС России по номеру 8-800-222-22-22, либо воспользоваться информацией, размещенной на официальном сайте ФНС России в разделе «Как и где получить электронную подпись?».

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.