Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Промостраница на сайте ФНС России поможет разобраться в направленных гражданам в 2022 году налоговых уведомлениях

Подробности

На сайте ФНС России nalog.gov.ru размещена новая промостраница о налоговых уведомлениях, направленных физическим лицам в 2022 году. Она содержит разъяснения по типовым вопросам – жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, основные изменения в налогообложении имущества физлиц по сравнению с прошлым годом, как узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в уведомлении, как ими воспользоваться, что делать, если такое уведомление не получено.

Пользователям Личного кабинета налогоплательщика налоговые уведомления уже выгружены в электронном виде. Остальным собственникам они будут направлены до конца октября по почте заказными письмами. По желанию гражданина налоговое уведомление можно дополнительно получить, обратившись с заявлением в любую налоговую инспекцию, обслуживающую физлиц, или в МФЦ, предоставляющий данную услугу.

Указанные уведомления адресованы владельцам налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств (за период владения в течение 2021 года). В налоговое уведомление также может быть включен НДФЛ, если налог был исчислен, но не удержан налоговым агентом.

Оплатить исчисленные налоги необходимо не позднее 1 декабря 2022 года.

 

Пресс-служба УФНС России

по Тверской области

(4822) 36-00-67 (доб. 11-76 или 10-21)

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.