Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Сегодня истекает срок для своевременной оплаты физлицами имущественных налогов

Подробности

Срок для своевременной оплаты физическими лицами налоговых уведомлений за 2018 год истекает 2 декабря.

Уплатить налоги можно с помощью сервиса «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Так же оплатить налоги можно с помощью портала Госуслуг, в банковских отделениях; в отделениях федеральной почтовой службы.

Если налогоплательщик не заплатит налоги, указанные в налоговом уведомлении, вовремя, то уже со следующего дня (с 3 декабря 2019 года) задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней. В этом случае налоговый орган сначала направит требование об уплате. Если должник его не исполнит, тогда налоговый орган обратится в суд. Далее долг будут взыскивать судебные приставы, которые могут принять ограничительные меры, например, заблокировать банковский счет должника, арестовать его имущество или ограничить ему выезд за границу.

Подробная информация о последствиях неуплаты налогов представлена в видеоролике на сайте ФНС России.

Если гражданин не получил налоговое уведомление за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством, он может обратиться в любую налоговую инспекцию, уполномоченный МФЦ, направить заявление об этом через «Личный кабинет налогоплательщика» или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».

03122019

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.