Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

В налоговой инспекции прошел День открытых дверей

Подробности

В целях информирования налогоплательщиков по вопросам исполнения налоговых уведомлений в Межрайонной ИФНС России № 7 по Тверской области 25 октября прошел День открытых дверей. Он был посвящён информированию граждан об исполнении налоговых уведомлений и системе оценки качества обслуживания в инспекции.

"Дни открытых дверей» в налоговых органах проводятся регулярно. И уже давно доказана их эффективность. В этот день по вопросам исчисления имущественных налогов в инспекцию обратилось около 200 граждан. Вопросы касались уточнения суммы налогов, предоставления налоговых льгот, получения налогового уведомления.

Сотрудники налоговой службы подробно рассказали о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании. А также ответили на другие вопросы по теме налогообложения имущества и доходов физических лиц.

Рассылка налоговых уведомлений завершена, всего в этом году Межрайонной ИФНС России № 7 по Тверской области физическим лицам направлено более 58 тысяч налоговых уведомлений, из них 11 тысяч размещены в электронном виде в личных кабинетах налогоплательщиков, остальные – направлены по почте заказными письмами.

На сегодняшний день в бюджет поступило более 89 млн. рублей или 46 процентов от исчисленной суммы имущественных налогов.

Напоминаем, что в этом году уплатить имущественные налоги необходимо до 2 декабря 2019 года.

Оплатить налоги можно в Личном кабинете налогоплательщика; с помощью портала Госуслуг, в банковских отделениях; в отделениях федеральной почтовой службы.

Напоминаем налогоплательщикам, за неуплату налога в установленный срок за каждый день просрочки начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России.

В случае неуплаты налогов в установленные сроки в отношении должников налоговыми органами применяются принудительные меры взыскания задолженности в судебном порядке.

При неполучении налогового уведомления рекомендуем налогоплательщикам обратиться в любой налоговый орган или с заявлением в МФЦ «Мои документы».

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.