Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Заявление о льготах по налогам на имущество необходимо направить в налоговые органы до 1 мая 2018 года

Подробности

Порядок предоставления льгот по имущественным налогам, уплачиваемым физическими лицами, носит заявительный характер. Рекомендуем налогоплательщикам, у которых право на налоговые льготы возникло впервые в 2017 году, например, в связи с выходом на пенсию, направить заявление о льготах по налогам на имущество до 1 мая 2018 года. Это позволит корректно исчислить имущественные налоги за 2017 год, а также исключит направление налоговых уведомлений тем, кто полностью освобожден от уплаты налогов.

Перерасчет суммы налога производится с месяца, в котором возникло это право и до окончания действия документа, подтверждающего право на льготу.

При этом если льгота уже была заявлена ранее, повторно представлять заявление и документы не требуется.

Подать заявление об использовании льготы можно лично в любой налоговой инспекции, через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», по почте, в многофункциональных центрах.

Освобождение от уплаты транспортного налога на федеральном уровне предусмотрено ст. 361.1 Налогового кодекса РФ для физлиц – владельцев транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированных в системе «Платон».

По земельному налогу с налогового периода 2017 года введена федеральная льгота, которая уменьшает налоговую базу на кадастровую стоимость 600 квадратных метров одного земельного участка. Льготой могут воспользоваться землевладельцы следующих категорий: пенсионеры, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и другие категории граждан, указанные в п. 5 ст. 391 Налогового кодекса РФ.

Ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот (налоговых вычетов) по всем имущественным налогам, действующим за налоговый период 2017 года, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» 

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.