Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Оплатите задолженность по налогам!

Подробности

Срок уплаты имущественных налогов за 2015 год истек 1 декабря 2016 года. Но не все граждане исполнили свой гражданский долг.

По состоянию на текущую дату более 16 тыс. налогоплательщиков имеют задолженность на сумму более 27 млн. рублей.

В случае неуплаты налогов в установленные сроки в отношении должников налоговыми органами применяются принудительные меры взыскания задолженности в судебном порядке.

Для получения судебных документов за период с начала 2017 года в судебные органы уже направлено материалов на сумму более 15 млн. рублей в отношении тысячи налогоплательщиков.

После получения вступившего в силу судебного акта налоговый орган направляет его на исполнение в организацию или иному лицу, выплачивающему должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи. При отсутствии источника дохода судебный акт направляется на исполнение в Федеральную службу судебных приставов для взыскания задолженности за счет имущества должника с одновременным ходатайством о наложении ареста на имущество и временном ограничении на выезд должника за пределы территории РФ.

Рекомендуем гражданам, имеющим задолженность по налогам, не дожидаться судебных решений, а оплатить задолженность самостоятельно!

Оперативно оплатить налоги можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Сервис позволяет получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию и многое другое.

Благодарим за своевременную уплату налогов!

 

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.