Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Неудержанный НДФЛ необходимо заплатить до 1 декабря вместе с имущественными налогами

Подробности

Начиная с 2017 года внесены изменения в порядок и сроки уплаты НДФЛ, не удержанного налоговым агентом при выплате доходов физическим лицам.

По общему правилу налоговые агенты при выплате налогоплательщикам доходов, подлежащих налогообложению, обязаны исчислить, удержать и перечислить в бюджет соответствующие суммы НДФЛ. При расчете и уплате НДФЛ за налоговые периоды начиная с 2016 года при невозможности удержания налога, налоговый агент обязан письменно сообщить, как налогоплательщику, так и налоговому органу о невозможности удержания исчисленной суммы налога.

Начисление налога к уплате будет проведено налоговым органом самостоятельно, а сумма НДФЛ будет включена в единое налоговое уведомление. Налогоплательщик, получивший доход, с которого не был удержан НДФЛ, должен уплатить налог не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, на основании направленного ему инспекцией налогового уведомления. Обязанности представить налоговую декларацию в данной ситуации не возникает.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.