Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

О праве на льготу по налогу на имущество необходимо заявить

Подробности

Налоговая льгота предоставляется в отношении таких объектов налогообложения как: квартира или комната, жилой дом,  помещение или сооружение, гараж или машино-место, причем от обложения налогом освобождается только один объект имущества каждого вида (по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот), который находится в собственности налогоплательщика и не используется в предпринимательской деятельности.

Категории льготников, которые полностью освобождены от уплаты налога, не изменились – к ним по-прежнему относятся: Герои Советского Союза и Российской Федерации, инвалиды, а также ветераны боевых действий, военнослужащие и члены их семей, пенсионеры, чернобыльцы, физические лица, осуществляющие профессиональную творческую деятельность, физические лица - в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 кв. м. и другие.

В связи с тем, что применение налоговой льготы возможно независимо от основания для получения пенсии – как в соответствии с законодательством России, так и в соответствии с законодательством другого государств, правом на льготу могут так же воспользоваться пенсионеры – иностранные граждане, являющиеся собственниками налогооблагаемого имущества на территории Российской Федерации.

Для того чтобы получить льготу необходимо представить в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право на её применение.

Если налогоплательщиком, имеющим право на налоговую льготу, не представлено уведомления о выбранном объекте налогообложения - налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида с максимальной исчисленной суммой налога.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.