Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

О новом порядке применения контрольно-кассовой техники налоговики расскажут на семинарах

Подробности

E в СМИ ККТПервый Открытый класс для налогоплательщиков-владельцев контрольно-кассовой техники прошел в Межрайонной ИФНС России № 7 по Тверской области. Открытый класс состоялся в формате мини-семинара и начался с демонстрации видеоматериала, размещенного на сайте налоговой службы.

Слушателями стали 6 индивидуальных предпринимателей, которым специалисты рассказали о новом порядке применения контрольно-кассовой техники, который имеет ряд преимуществ:

- возможность регистрации ККТ онлайн без визита в налоговый орган;

- возможность направлять электронные чеки покупателю без затрат на чековую ленту;

- отказ от обязательного ведения форм первичной учетной документации (формы «КМ»);

- практический отказ от проверок добросовестных налогоплательщиков;

- сокращение издержек за счет отказа от обязательного технического обслуживания и увеличения срока службы фискального накопителя;

- удобство онлайн-торговли для бизнеса.

Открытые классы по вопросам применения ККТ будут проводиться еженедельно по вторникам и четвергам с 15:00 до 16:00 по адресу: г. Ржев, ул. Кирова, д. 3, каб. 110.

Напоминаем, что в соответствии с требованиями нового законодательства с 01.07.2017 произойдет полная отмена положений старого порядка применения ККТ, и вся применяемая кассовая техника должна будет обеспечивать передачу данных о продаже в Федеральную налоговую службу через оператора фискальных данных.

Во избежание возможных неудобств (очередей) при массовом приобретении новой ККТ или модернизации используемой, снятию с учета в налоговых органах старой ККТ и т.д. рекомендуем не откладывать данный вопрос на июнь 2017 года, а зарегистрировать онлайн-кассу заблаговременно.

Ознакомиться с моделями ККТ, моделями фискальных накопителей, операторами фискальных данных можно на сайте налоговой службы в разделе «Новый порядок применения ККТ».

Обращаем внимание, что у предприятий сферы услуг, владельцев торговых автоматов, а также лиц, применяющих патентную систему налогообложения и спецрежим в виде уплаты ЕНВД (имеющих на сегодняшний день право не применять ККТ), в распоряжении имеется еще целый год для перехода на новый порядок работы: для них он станет обязательным с 01.07.2018.

Любые действия с контрольно-кассовой техникой можно осуществлять через Личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.ru. Получить квалифицированную электронную подпись для входа в Личный кабинет можно в любом удостоверяющем центре, аккредитованном в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ. Перечень удостоверяющих центров доступен на официальном сайте данного министерства в разделе «Аккредитация удостоверяющих центров». По г. Твери основными организациями по выдаче ЭП являются:

ЗАО «ИРБИС» (г. Тверь, ул. Озерная, д. 16, кор. 1, пом. 1), тел. +7 (4822) 49-46-58, 60-36-71;

ООО «Тверские КРИПТО-графические системы» (г. Тверь, ул. Новоторжская, д. 3), тел. +7 (4822) 35-73-62;

ООО «Криптотелеком» (г. Тверь, Комсомольский проспект, д. 11, корп. 1), тел. +7 (4822) 509-509, 509-000;

Государственное бюджетное учреждение Тверской области «Центр защиты информации» (г. Тверь, пр-т Победы, д. 53), тел. +7 (4822) 32-73-14.

В целях повышения уровня информированности населения о новом порядке применения ККТ налоговая служба проводит Дни открытых дверей. В Дни открытых дверей сотрудники инспекции разъяснят последовательность действий при переходе на новый порядок применения ККТ, новый порядок регистрации и перерегистрации ККТ, сроки перехода на новый порядок применения ККТ, как зарегистрировать ККТ онлайн через «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

Приглашаем налогоплательщиков на Дни открытых дверей 26 мая 2017 года с 09.00 до 20.00, 27 мая 2017 года с 10.00 до 15.00 (г. Ржев, ул. Кирова, д. 3).

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.