Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

ПЛАТИТЕ СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ СВОЕВРЕМЕННО!

Подробности

С 1 января 2017 года вопросы исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также на страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (далее - страховые взносы) регулируются гл. 34 Налогового кодекса РФ.

Форма расчета по страховым взносам утверждена приказом ФНС России от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@. Для плательщиков страховых взносов – работодателей расчетным периодом признается календарный год, а отчетными периодами - первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года. 

Лица, производящие выплаты физлицам, подают расчет в срок не позднее 30-го числа месяца, следующего за истекшим годом или отчетным периодом. За I квартал 2017 года такая форма представляется не позднее 2 мая. Главы крестьянских (фермерских) хозяйств представляют в налоговый орган по месту учета расчет по страховым взносам ежегодно до 30 января календарного года, следующего за истекшим расчетным периодом.

Расчет будет считается непредставленным в случае:

  1. Сведения о совокупной сумме страховых взносов на обязательное пенсионное страхование не соответствуют сведениям о сумме исчисленных страховых взносов по каждому застрахованному лицу за указанный период (Строка 061 по графам 3, 4, 5 приложения 1 Раздела 1 Расчета должна совпадать с суммами строк 240 Раздела 3 Расчета за каждый месяц соответственно).

  2. Указаны недостоверные персональные данные, идентифицирующие застрахованных физических лиц: ФИО – СНИЛС – ИНН. 

Работодатели ежемесячно должны производить уплату страховых взносов не позднее 15-го числа следующего календарного месяца, в котором произведены выплаты в пользу физических лиц. За несвоевременное перечисление страховых взносов начисляются пени. 

При заполнении платежных поручений необходимо обратить внимание на заполнение поля 101 платежного поручения (Статус плательщика):

- «01» - налогоплательщик (плательщик сборов, страховых взносов и иных платежей, администрируемых налоговыми органами) - юридическое лицо;

- «09» - налогоплательщик (плательщик сборов, страховых взносов и иных платежей, администрируемых налоговыми органами) - индивидуальный предприниматель. 

Для индивидуальных предпринимателей сумма годового фиксированного взноса в 2017 году составляет 27 990,00 рублей, из них: 23 400,00 руб. – пенсионные отчисления, 4590,00 руб. – отчисления на ОМС. Оплатить указанные суммы необходимо до 31 декабря 2017 года.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.