Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Операция «Мотовездеход»

Подробности

С 20 мая на территории Тверской области проводится профилактическая операция «Мотовездеход».
Основными целями проведения профилактической операции «Мотовездеход» являются повышение безопасности эксплуатации внедорожных колесных мототранспортных средств, профилактика нарушений правил использования внедорожной мототехники, а также контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в лесах владельцами этих машин в условиях сложившейся пожароопасной обстановки.

В Тверской области зарегистрировано более 1500 мотовездеходов. Безопасное использование такой техники требует от владельцев определенных навыков управления и знаний основ безопасной эксплуатации, наличия соответствующего удостоверения на право управления внедорожными мотосредствами. Кроме того, внедорожные мотосредства должны быть зарегистрированы в органах гостехнадзора и иметь государственный регистрационный знак.

Помимо осуществления надзора за соответствием технического состояния внедорожных колесных мототранспортных средств требованиям безопасности и проведения разъяснительной работы, проводится контроль за соблюдением водителями данного вида техники действующего на территории области противопожарного режима и ограничения посещения лесов.

Профилактические мероприятия пройдут в местах массовой эксплуатации внедорожных колесных мотосредств, таких как лесные массивы и туристические комплексы, а также на дорогах общего пользования.
Профилактическая операция «Мотовездеход» продлится до 30 мая.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.